Следствие устанавливает потерпевших от действий мошенника в Минске. 21.by

Следствие устанавливает потерпевших от действий мошенника в Минске

25.09.2014 16:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Первомайским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении минчанина, обвиняемого в серии мошенничеств. Его фото размещено на сайте СК.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Минску, в ходе предварительного расследования установлено, что минчанин брал в аренду у индивидуальных предпринимателей строительный инструмент, реализовывал его по заниженной цене, а деньгами распоряжался по своему усмотрению. Для заключения договоров аренды он предоставлял свои паспортные данные, при этом заранее не намеревался выполнять обязательства по возврату оборудования и имел умысел на завладение чужим имуществом.

В настоящее время установлено трое потерпевших по делу. Причиненный им ущерб составляет более 40 млн. рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Учитывая особенности личности обвиняемого и принимая во внимание, что он может скрыться от органа уголовного преследования, прокуратурой Первомайского района Минска санкционировано применение к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что обвиняемый может быть причастен к совершению других преступлений, поэтому устанавливает потерпевших.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Первомайским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении минчанина, обвиняемого в серии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика