Брестский краеведческий музей вошел в число лучших музеев Беларуси. 21.by

Брестский краеведческий музей вошел в число лучших музеев Беларуси

01.10.2014 17:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: brestobl.com
В Гомеле 26 - 27 сентября состоялся ІІ Национальный форум "Музеи Беларуси". Брестский краеведческий музей стал дипломантом в трех номинациях, получив высшую награду за экспозицию "История Брестчины с древнейших времен до первой четверти ХХ века".

"Программа форума включала в себя работу главной экспозиции, а также деловую и демонстрационную программы. В ходе деловой программы состоялись круглые столы, дискуссии, лекции и тренинги с участием специалистов в области музейной деятельности Беларуси, России, Германии, Словакии и Литвы", - сообщает сайт Брестского облисполкома.

Дипломы вручались в шести основных и четырех специальных номинациях. Брестчину представляли семь музеев. Областной краеведческий музей участвовал в трех из них и в каждой попал в тройку лучших.

За каталог "Серебряные оклады русских икон XVII - середины XIX века в собрании Брестского областного краеведческого музея", сообщается на сайте музея, они получили диплом ІІІ степени, за организацию квест-экскурсии "Загадки моего города" - диплом ІІ степени, а главный приз достался в номинации "Лучшее научное проектирование экспозиции".

Гран-при конкурса - у Национального художественного музея, который был признан победителем в номинации "Лучшее представление музея на экспозиции форума".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломы вручались в шести основных и четырех специальных номинациях. Брестчину представляли семь музеев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика