Делегация учебных заведений Министерства образования Беларуси посетила Францию. 21.by

Делегация учебных заведений Министерства образования Беларуси посетила Францию

11.10.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 октября. Делегация средних и средних специальных учебных заведений Министерства образования Беларуси в составе 33 человек посетила Францию.

Как сообщает пресс-служба белорусского посольства в Париже, делегация находилась с рабочим визитом с 27 сентября по 6 октября — по обмену опытом в рамках договора о сотрудничестве между Международным центром педагогических исследований Франции и Центром международных связей Министерства образования Беларуси.

Первый визит группы работников системы образования Беларуси в Международный центр педагогических исследований при Министерстве образования Франции состоялся в 2013 году.

В ходе организованной французской стороной программы в контактах с представителями департамента сотрудничества в области образования Международного центра педагогических исследований белорусская делегация выступила с инициативой заключения договора о сотрудничестве.

Рамочный договор был заключен в феврале 2014 года в ходе первого визита белорусской делегации во главе с заместителем министра образования Василием Будкевичем по обмену образовательными практиками между французской и белорусской образовательной системой.

Во время состоявшегося визита состоялся обмен опытом в ходе круглых столов, представители белорусских учреждений образования участвовали в конференциях, прослушали лекции, установили контакты в Министерстве общего и высшего образования и научных исследований Франции, а также имели возможность посетить учебные заведения Франции во время учебного процесса.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 октября. Делегация средних и средних специальных учебных заведений Министерства образования Беларуси в составе 33 человек посетила Францию. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика