БГУ представит около 50 научно-технических разработок на выставке EnergyExpo-2014 в Минске. 21.by

БГУ представит около 50 научно-технических разработок на выставке EnergyExpo-2014 в Минске

12.10.2014 15:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

БГУ представит около 50 научно-технических разработок на выставке EnergyExpo-2014 в Минске
12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 50 научно-технических разработок БГУ будет представлено на XIX Международной специализированной выставке "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo-2014), которая открывается 14 октября во время XIX Белорусского энергетического и экологического форума. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе университета.

"В экспозицию войдут как разработки уже получившие положительные оценки и награды на международных выставках и конкурсах, так и технические новшества. Это приборы для регистрации генерации аналоговых и цифровых электрических сигналов на современной элементной базе - портативные цифровые осциллографы, устройства дистанционного мониторинга перемещения мобильных объектов, счетчики жидкости и тепловой энергии", - рассказали в Белгосуниверситете.

Кроме того, среди разработок вуза - приборы и компоненты для промышленной автоматизации, оборудование для производства изделий из различных пенополиуретанов, технологии и растворы для металлических покрытий, технология электрохимического осаждения сплава никель-бор на различные изделия вместо золота, серебра, палладия, хрома, никеля и термостойкие клеевые композиции.

Всего на выставке будет представлена продукция более 320 предприятий и организаций из 15 стран. Примерно пятая часть участников - иностранные экспоненты, в том числе представители Австрии, Германии, Италии, Китая, Литвы, Польши, Турции, Финляндии, Франции, Чехии. В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы для министерств энергетики, промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке и технологиям, Департамента по энергоэффективности Госстандарта.

Выставка EnergyExpo с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники и является одной из самых крупных по этой тематике в странах СНГ и Балтии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, среди разработок вуза - приборы и компоненты для промышленной автоматизации, оборудование для производства изделий из различных пенополиуретанов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика