От гриппа за счет собственных средств привились уже почти 1,5 тысячи минчан. 21.by

От гриппа за счет собственных средств привились уже почти 1,5 тысячи минчан

21.10.2014 08:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прививку от гриппа за счет собственных средств уже сделали более 1,4 тысячи жителей столицы.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщила главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова 21 октября на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.
 
В настоящее время в городе продолжается кампания по вакцинации населения против гриппа. Привито 18,9 % от запланированного числа горожан. Всего в преддверии эпидемического сезона планируется вакцинировать 763 тыс. минчан (40 % населения города). Прививки выполняются как за счет бюджета, так и за счет средств предприятий и самих граждан. За счет средств предприятий пока привито 3,7 % работников.
 
По оценке специалистов, благодаря масштабной кампании по вакцинации в последние два года в городе не было эпидемического подъема заболеваемости гриппом (предупреждено около 42 тыс. случаев заражения данным вирусом), также минчане стали меньше болеть ОРВИ (предотвращено 13 тыс. случаев). Вакцинация приносит ощутимый экономический эффект. Подсчитано, что каждый вложенный в вакцинацию доллар приносит до 10 долларов экономии.
 
В целом в Минске сохраняется стабильная и контролируемая эпидемиологическая ситуация. За 9 месяцев 2014 года уровень заболеваемости вирусными инфекциями снизился в 1,3 раза, а бактериальными – в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске сохраняется стабильная и контролируемая эпидемиологическая ситуация. За 9 месяцев 2014 года уровень заболеваемости вирусными инфекциями снизился в 1,3 раза,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика