Лучшую семью Беларуси 2014 года назовут 24 октября в Минске. 21.by

Лучшую семью Беларуси 2014 года назовут 24 октября в Минске

21.10.2014 09:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лучшую семью Беларуси 2014 года назовут 24 октября в Минске
21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшую семью Беларуси 2014 года назовут 24 октября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Финал второго республиканского конкурса "Семья года" пройдет в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Среди организаторов семейного состязания - Минтруда и соцзащиты, Белорусский союз женщин. Организационный комитет по проведению конкурса возглавляет заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

Конкурс проводится на добровольной основе среди полных семей с детьми. Первый этап конкурса - региональный - состоялся в каждой области страны и в Минске. В финале будут состязаться победители первого этапа (по одной семье от каждой области и столицы). Конкурс включает два домашних задания (визитная карточка семьи "Родовод" и представление социально значимого проекта "Моя страна - моя семья").

"Семья - наиважнейший институт общества, опора государства. В ней закладывается фундамент морального воспитания человека, его культурного развития, формируются нормы поведения, раскрывается внутренний мир и индивидуальные качества личности, - отметили в Минтруда и соцзащиты. - Нет на свете более важного союза между людьми, чем семейный. Именно семья содействует самоутверждению человека, стимулирует его социальную, творческую и профессиональную активность, служит сохранению национальных традиций".

Особенность нынешнего конкурса в том, что участвовать в нем будут только многодетные семьи. Так, Брестскую область представит семья Лысых, Витебскую - семья Никанчуков, Гомельскую - семья Дятловых, Минскую - семья Харланчук-Южаковых, Могилевскую - семья Бедулиных, город Минск - семья Колосовских, а Гродненскую область будет представлять семья Канецких, в которой 13 детей.

После конкурса состоится концерт деятелей культуры и искусства. Выступят ансамбль "Сябры" под руководством Анатолия Ярмоленко, Лариса Грибалева с дочерью, Алена Ланская, Алеся Кодуш и Слава Нагорный, художественный коллектив Светланы Стаценко, художественные коллективы Белорусского государственного университета культуры и искусства.

В нынешнем году утверждена новая инструкция о порядке проведения республиканского конкурса "Семья года". В ней отмечается, что цель конкурса - укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций. Среди задач - повышение роли и престижа семьи в жизни общества как ключевого фактора государственной демографической политики; продвижение в обществе идеи ответственного родительства; образование и воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и взаимоподдержку.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финал второго республиканского конкурса "Семья года" пройдет в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Среди организаторов семейного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика