В Столбцах накануне морозов отключили горячую воду и отопление. 21.by

В Столбцах накануне морозов отключили горячую воду и отопление

21.10.2014 11:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ироничное народное наблюдение "если коммунальники чинят теплотрассу - жди заморозков" на днях оправдалось в Столбцах. Эпицентр ремонтных работ рядом со своим домом обнаружила фельдшер скорой помощи Столбцовской центральной районной больницы Светлана Можейко, а потом приметила и объявление, мол, горячая вода будет отсутствовать с 20 по 24 октября. Понятно, что и об отоплении придется забыть, а ведь уже в ночь на среду ожидаются серьезные заморозки, в выходные синоптики и вовсе пророчат температуру минус 10. Об этом сообщает как сообщает "СБ Беларусь Сегодня".

Причем над вопросом, что делать в таких достаточно экстремальных условиях, ломает голову сейчас, говорит Светлана Ивановна, весь город:

- На работе коллеги, живущие в многоквартирных домах, подтвердили, что и у них нет ни отопления, ни горячей воды. Даже не представляем, когда батареи наконец–то нагреются. Самое интересное, что этот ремонт уже начинали - как и положено, в межсезонье между отопительными периодами. Тогда продержали людей месяц без горячей воды, да так, похоже, ничего и не починили - яму рядом с моим домом даже зарывать не стали. И вот только когда зима уже на носу, вернулись...

Заместитель председателя Столбцовского райисполкома Александр Цивако ситуацию не склонен драматизировать:

- Проблема не пущена на самотек и вовсю решается - идут круглосуточные работы. Действительно, в отведенное время закончить ремонтные работы не удалось, но не по нашей вине. Отсутствовали необходимые материалы - сальники–компенсаторы, которые поставляются из России. Средства на них в бюджете были заложены, ждали саму поставку, потом сразу взялись за работу. Конечно, ее можно было закончить и в выходные, но мы решили, что логичнее отключить горячую воду в рабочие дни, чем на субботу и воскресенье, когда людям она особенно нужна. И если обойдется без форс–мажорных обстоятельств, то уже вечером во вторник в домах будет тепло.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эпицентр ремонтных работ рядом со своим домом обнаружила фельдшер скорой помощи Столбцовской центральной районной больницы Светлана Можейко, а потом приметила и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика