В аэропорту Минска усилили меры безопасности из-за лихорадки Эбола. 21.by

В аэропорту Минска усилили меры безопасности из-за лихорадки Эбола

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 23 октября. В национальном аэропорту Минска усилили меры безопасности. Причина - распространение лихорадки Эбола. Каждого пассажира, который прилетел из опасных регионов, проверяют специальные службы. Что делают, чтобы не пропустить вирус, выяснил корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пустовой.

Прилетающих в Минский аэропорт теперь встречают врачи. Медицинские работники круглосуточно дежурят в зоне прилета. Задача - не пустить Эболу в Беларусь. Пока алгоритм действий отрабатывали только на учениях.

Первый признак смертельного вируса высокая температура. Ее измеряют с помощью специального оборудования. Тепловизор реагирует на температуру выше 37 градусов. Если пассажир болен, устройство подает сигнал, и тогда человека осматривает доктор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паломников, вернувшихся из хаджа, проверили на Эболу в Душанбе

За десять месяцев из почти пяти миллионов пассажиров повышенную температуру обнаружили лишь у 20 человек. У всех грипп или кишечные инфекции. Усиление мер безопасности для посетителей аэровокзала незаметны. Лишь некоторые обращают внимание на небольшие аппараты, похожие на домашние видеокамеры.

Тепловизоры установлены во всех международных терминалах. Для пассажиров из России отдельная зона прилета, их не сканируют. Белорусские эпидемиологи доверились профессионализму своих коллег, работающих в аэропортах соседней страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии несколько человек подозреваются в заражении Эболой

На особом контроле сейчас и все минские университеты, где учатся студенты из Африки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждого пассажира, который прилетел из опасных регионов, проверяют специальные службы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика