В Минске будут обсуждены вопросы развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки до 2020 года. 21.by

В Минске будут обсуждены вопросы развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки до 2020 года

27.10.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 октября. 28-29 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов Соглашения о статусе военнослужащих инженерных войск вооруженных сил государств – участников Содружества в период выполнения задач гуманитарного разминирования и Решения об Основных направлениях развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, проект Соглашения о статусе военнослужащих инженерных войск вооруженных сил государств Содружества в период выполнения задач гуманитарного разминирования подготовлен Координационным комитетом по вопросам инженерного обеспечения при Совете министров обороны стран СНГ. В нем определены содержание и объем прав, свобод, обязанностей и ответственности военнослужащих в период выполнения задач разминирования, а также предусмотрено предоставление определенных социальных и правовых гарантий таким военнослужащим и членам их семей.

Проект Основных направлений развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ до 2020 года носит концептуальный характер и нацелен на дальнейшее углубление взаимодействия в данной области.

Развиваться сотрудничество будет в направлениях совершенствования нормативной правовой базы в области контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки, организационной структуры и системы управления Объединенной системы контроля и оценки, развития военно-технического взаимодействия государств, организации и проведения разносторонних совместных мероприятий войск (сил) Объединенной системы контроля и оценки РХБ обстановки министерств обороны государств – участников СНГ.

Реализация отдельных программ и проектов будет осуществляться в соответствии с соглашениями стран Содружества.

Оба документа, вносимых на рассмотрение экспертной группы, были одобрены на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников Содружества 8 апреля 2014 года.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 октября. 28-29 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов Соглашения о статусе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика