Брестская область: осужден 18-летний лицеист, который "рассчитался" c водителем спайсами. 21.by

Брестская область: осужден 18-летний лицеист, который "рассчитался" c водителем спайсами

25.11.2014 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К восьми годам и одному месяцу лишения свободы приговорил суд 18-летнего учащегося лицея строителей, который был признан виновным в незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и хранении боеприпасов.

В середине октября 2013 года осужденный, которому на то время было 17 лет, в поле сорвал несколько листков конопли. Затем он перевез их домой в Пружаны и хранил в тайнике. Позже, в апреле 2014 года, юноша купил через интернет 1,24 грамма измельченного вещества растительного происхождения, которое содержит в своем составе особо опасный психотроп. Товар, который лицеист забрал из закладки в Бресте, он также привез с собой в Пружаны.

Через три дня после приобретения спайсов он незаконно сбыл товар в салоне автомобиля, рассчитавшись со знакомым водителем за услуги развоза.

При обыске 25 мая в квартире, где проживал осужденный, правоохранители обнаружили 1,71 грамма марихуаны и три винтовочных патрона.

"8 октября суд Каменецкого района признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 328 УК РБ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств), ч. 3 ст. 328 (Незаконное без цели сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ и их аналогов, незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов) и ч. 2 ст. 295 УК РБ (Незаконное приобретение и хранение боеприпасов). По совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 8 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщила начальник отдела прокуратуры Брестской области Елена Лещенко.

Осужденный обжаловал приговор. Однако 25 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила вердикт без изменений.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При обыске в квартире осужденного также нашли марихуану и 3 винтовочных патрона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика