Радьков: общая черта хорошего руководителя - интерес к разным сторонам жизни. 21.by

Радьков: общая черта хорошего руководителя - интерес к разным сторонам жизни

25.11.2014 19:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков
25 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Общая черта хорошего руководителя - интерес к жизни, профессии, производству, политике, обществу. Такое мнение сегодня в Гродно, отвечая на вопросы журналистов, высказал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков. Он принял участие в областном образовательном форуме для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о качествах, необходимых потенциальному управленцу, Александр Радьков выделили именно это. "Если человек проявляет живой, активный интерес к разным сторонам жизни, то из него точно получится руководитель. К примеру, чтобы стать авторитетным управленцем, ты должен прежде всего быть отличным специалистом в своей профессии, иначе за тобой не пойдут люди, не будут тебе доверять. А любое дело легче дается тому, кому оно интересно. Не говоря уже об эрудиции", - пояснил он.

Безусловно, есть категория и тех, кому коммуникации и способности организовать людей даются с детства, от природы либо благодаря ответственному воспитанию в семье и школе. Но чтобы молодой человек осознал это, ему нужно предоставить возможность попробовать, узнать, может ли он организовать, убедить. Для этого есть реализация в общественных организациях, которые предоставляют возможность проверить свои организаторские способности, а после и резерв кадров, считает первый замглавы Администрации Президента.

Что касается кадрового потенциала Гродненской области, то, по мнению Александра Радькова, люди здесь отличаются высокой требовательностью к самим себе в области образования и самосовершенствования. Радует и гражданская позиция. Именно в Принеманье, согласно результатам социологических исследований, наименьший процент тех, кто хочет уехать работать за границу, вместо этого молодые люди намерены найти себя и проявить способности в своей стране.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что касается кадрового потенциала Гродненской области, то, по мнению Александра Радькова, люди здесь отличаются высокой требовательностью к самим себе в области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика