Наибольшей "популярностью" у карманных воров пользуются пять станций минского метро. 21.by

Наибольшей "популярностью" у карманных воров пользуются пять станций минского метро

30.11.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 ноября. Карманники "работают" в столичном метрополитене избирательно, сообщает УВД по охране минского метро.

Одни станции благоприятствуют совершению подобных преступлений, другие -- нет. К примеру, "Каменная горка", "Институт культуры", "Площадь Ленина", "Петровщина", "Пушкинская" привлекают воровской контингент больше остальных, которые удалены от центра. Это происходит по причине того, что на некоторых станциях преобладает более оживленная атмосфера, чем на других.

С наступлением холодов многие горожане отказываются от личного транспорта, а троллейбусам и трамваям предпочитают комфортный и быстрый метрополитен. Это влияет на увеличение пассажиропотока, отмечают в милиции.

"Метро – транспорт, который перевозит самых разнообразных людей по социальному положению и уровню достатка, что создает некий выбор потенциальной жертвы у "метрополитеновских" воришек, -- говорится в сообщении УВД по охране метрополитена. -- Зимой большинство людей предпочитает одеваться в одежду темного цвета: серый, черный. В итоге, на станциях создается темный поток пассажиров, в котором карманники стараются успешно затеряться. Переходы, быстрый выход на улицу или же возможность скрыться в другой электричке дает злоумышленнику возможность быстро ретироваться с места преступления".

Но эти факторы, как отмечают в милиции, создают только ложное чувство безопасности и безнаказанности карманников. На каждой станции круглосуточно несут службу сотрудники милиции, которые ориентированы и на то, чтобы выявлять любителей покуситься на чужое имущество.

В УВД констатируют, что и сами граждане невнимательны к своей безопасности, не проявляют нужную бдительность. А ведь только от них зависит сохранность сумок, кошельков или же модного гаджета.

В УВД по охране минского метрополитена напоминают, что в случаях обнаружения пропажи своего имущества, следует незамедлительно обращаться к сотрудникам милиции. Для этого на каждой станции есть кнопки экстренного вызова правоохранителей.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 ноября. Карманники "работают" в столичном метрополитене избирательно, сообщает УВД по охране минского метро. Одни станции благоприятствуют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика