Форум научной и творческой интеллигенции СНГ пройдет 16 декабря в Москве. 21.by

Форум научной и творческой интеллигенции СНГ пройдет 16 декабря в Москве

08.12.2014 14:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Форум научной и творческой интеллигенции СНГ пройдет 16 декабря в Москве
8 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. IX Форум научной и творческой интеллигенции СНГ пройдет 16 декабря в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества.

Для участия в мероприятии в российскую столицу приглашены более 300 делегатов из Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России. Тема форума - "Развитие общего гуманитарного пространства СНГ: перспективы сотрудничества и вызовы времени".

На пленарных заседаниях и в профильных секциях ученые, деятели искусства и журналисты обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия. Речь пойдет о роли молодежи в сохранении культурного наследия и развитии культурно-познавательного туризма, науке и образовании, межкультурном диалоге, роли СМИ в укреплении межкультурного диалога на пространстве СНГ. Особое внимание делегаты планируют уделить совместной подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятиям во время объявленного в СНГ в 2015 году Года ветеранов.

Состоится церемония награждения победителей молодежного конкурса "Содружество дебютов" и презентация культурных столиц СНГ 2015 года - российского города Воронеж и таджикского Куляб.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для участия в мероприятии в российскую столицу приглашены более 300 делегатов из Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика