Очередной номер журнала «ВПК. Беларусь. VPK. Military-Industrial Complex» выйдет в конце декабря. 21.by

Очередной номер журнала «ВПК. Беларусь. VPK. Military-Industrial Complex» выйдет в конце декабря

09.12.2014 20:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В конце декабря выходит очередной номер журнала «ВПК. Беларусь. VPK. Military-Industrial Complex».

Как сообщает Государственный военно-промышленный комитет, выпуск приурочен к одному из крупнейших в мире форумов — Международной конференции и выставке оборонной промышленности IDEX, которая пройдет в 2015 году в Абу-Даби. Именно поэтому в номер вошли материалы, посвященные перспективным и современным образцам продукции оборонного сектора экономики Беларуси, обладающим хорошим экспортным потенциалом, а также о передовых технологиях, используемых при создании и модернизации вооружения, военной и специальной техники.

Приоритетное место в издании отведено теме развития беспилотной авиационной техники, в частности БЛА вертикального взлета и посадки. На сегодняшний день Беларусь является лидером среди стран СНГ по созданию и производству данного вида продукции. К гордости компании «КБ ИНДЕЛА» можно отнести обладание технологиями по беспилотникам вертолетного типа на уровне мировых лидеров. Аналогов нет ни в России, ни в Беларуси.

Как сообщает БелаПАН, в материале эксперты дают оценку перспективам международного рынка беспилотников и места, которое на нем занимают белорусские производители. Особый акцент сделан на создаваемые в Беларуси интеллектуальные системы управления БЛА, позволяющие роботизированной технике осуществлять свою деятельность полностью в автономном режиме.

В эксклюзивных материалах издания также рассказывается и об отечественных инновационных разработках, обладающих высоким экспортным потенциалом. В частности, о разработках ОАО «Пеленг», которое не так давно приступило к созданию линейки панорамных прицелов так называемого «платформенного» типа. В соответствии с существующими мировыми тенденциями, данные типы прицельных комплексов востребованы на различных объектах бронетанковой техники.

Эксклюзивный материал издания рассказывает об отечественном уникальном варианте модернизации ЗРК С-125-2БМ «Печора-2БМ» известном более как «Алебарда». Презентация данного комплекса, созданного специалистами ГВТУП «Белспецвнештехника» при участии предприятий-партнеров, прошла на выставке Milex-2014. В материале рассказывается о том, какие технические и интеллектуальные решения, обеспечивающие современный уровень тактико-технических характеристик, были применены в обновленном зенитном ракетном комплексе.

О перспективах развития радиосвязи специального назначения нового поколения рассказывается в материале, подготовленном специалистами ОАО «Агат-систем» — управляющая компания холдинга «Системы связи и управления». Организация завершает многие уникальные опытно-конструкторские работы в рамках научно-технической программы «Радиосвязь-2», разработанной на 2012—2015 годы. Следующим этапом в создании современных отечественных профессиональных средств связи является освоение радиостанций в производстве.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика