СК предъявил обвинения двум гомельчанам, организовавшим в гараже нарколабораторию. 21.by

СК предъявил обвинения двум гомельчанам, организовавшим в гараже нарколабораторию

05.01.2015 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении двух гомельчан, организовавших нарколабораторию.

Напомним, летом прошлого года сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и ОМОН УВД Гомельского облисполкома задержали 28-летнего и 29-летнего жителей Гомеля в гаражно-строительном кооперативе по улице Чернышевского, где была организована нарколаборатория.

Как сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, при проведении оперативных мероприятий был осмотрен автомобиль BMW-745, припаркованный у гаража одного из обвиняемых. Правоохранители обнаружили в салоне BMW сверток из денежной купюры, полимерные пакет и сверток с амфетамином. В гараже оперативники обнаружили и изъяли полимерные свертки с амфетамином, лабораторное оборудование и приспособления для изготовления наркотиков.

- Установлено, что гомельчане приобрели необходимые химические вещества и приспособления, при помощи которых в гараже изготовили особо опасное психотропное вещество общей массой 0,5 кг, не используемое в медицинских целях, - рассказала Мария Кривоногова.

Своими умышленными действиями обвиняемые совершили преступления, предусмотренные ч.3 ст.328 УК (незаконные с целью сбыта изготовление, хранение, перевозка психотропных веществ и их прекурсоров, совершенные группой лиц, в отношении психотропного вещества в крупном размере в отношении особо опасного психотропного вещества).

Одному из обвиняемых также предъявлено обвинение по ч.1 ст.380 УК (использование заведомо подложного документа). В ходе следствия установлено, что он предъявлял поддельный паспорт Российской Федерации в городской библиотеке для выхода в интернет.

Наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 328 миллионов рублей, в том числе на автомобиль BMW-745.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 328 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика