Команды - участницы Рождественского турнира вручили билеты на матчи воспитанникам детской деревни "Истоки". 21.by

Команды - участницы Рождественского турнира вручили билеты на матчи воспитанникам детской деревни "Истоки"

06.01.2015 10:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды - участницы XI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси вручили билеты на матчи воспитанникам детской деревни "Истоки" в ходе акции "Рождественская традиция", передает корреспондент БЕЛТА.

Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси уже перечислили заведению Br240 млн, а сегодня с воспитанниками детской деревни встретились команды - участницы Рождественского турнира. Спортсмены из восьми стран вручили подарки (бытовая техника, электроника, велосипеды) семьям детской деревни, которые проживают в поселке Кирпичный под Минском, и пригласили ребят на матчи турнира.

В Президентском спортивном клубе отметили, что команды - участницы соревнования часто сами инициируют встречи с детьми: гуляют с ними, посещают кафе. С окончанием турнира дети не лишаются поддержки спортсменов - хоккеисты обмениваются с ребятами контактами и дальше продолжают общение.

Акция "Рождественская традиция" стартовала два года назад. Ее зачинателями стали Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси. Тогда во время IX Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси организаторы совместно с командами - участницами турнира в Минске и Минском районе посетили детей, временно оставшихся без родительской опеки.

Детская деревня "Истоки" объединяет 23 семьи, в которых воспитываются 154 ребенка. Семьи проживают в отдельных домах, одна часть которых находится в деревне Боровляны, другая в поселке Кирпичный.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси уже перечислили заведению Br240 млн, а сегодня с воспитанниками детской деревни встретились команды -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика