Белорусские биатлонистки взяли «бронзу» в Оберхофе. 21.by

Белорусские биатлонистки взяли «бронзу» в Оберхофе

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 7 января. Женская сборная России по биатлону осталась без пьедестала в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победу одержали представительницы Чехии, вторыми стали француженки, а замкнули тройку призеров спортсменки из Беларуси, передает телеканал «МИР 24».

Чешки преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 56,0 секунды, использовав на 8 огневых рубежах 7 дополнительных патронов (без штрафных кругов). Француженкам понадобилось 8 дополнительных патронов, без штрафных кругов их отставание составило 8,9 секунды. Белоруски один штрафной круг при восьми дополнительных патронах все же заработали, соответственно и отстали от лидеров на одну минуту 6,8 секунды.

Решающий вклад в успех белорусской команды внесла трехкратная Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Дарья Домрачева. Именно ее феноменальный финишный круг позволил белорускам отыграть 50 секунд у представительницы Украины и попасть на пьедестал почета в Оберхофе.

Российская команда заняла на немецком этапе Кубка мира лишь девятое итоговое место.

Женская сборная России откровенно провалила этап Кубка мира в Германии.