ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ. 21.by

ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ

09.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно на базе Военной академии Республики Беларусь завершилась межвузовская олимпиада курсантов военных учебных заведений нашей страны по военной истории.

По итогам турнира первое командное место осталось за коллективом нашего ведущего военного вуза. В состав сборной Военной академии вошли три курсанта-идеолога — старший сержант Станислав Власов, курсанты Олег Кокин и Михаил Хотько, а также курсант факультета противовоздушной обороны Вадим Шорец.

— Очень довольны, что успешно выступили, — признался ставший победителем олимпиады и в личном зачете курсант Шорец. — Первое место — заслуга всей команды и наших преподавателей. Для меня важнее не личный итог, а общий результат.

Стоит отметить, что серебро турнира в личном зачете также осталось за курсантом Военной академии — второкурсником общевойскового факультета Михаилом Хотько. Третью ступень пьедестала почета разделили курсант военно-технического факультета в БНТУ Иван Лапс и курсант военно-медицинского факультета в БГМУ Сергей Тимашков.

К слову, главным призом для команды-победительницы стало право участвовать в Международной олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории «Помним все! Великая Победа — одна на всех, одна для всех», которая будет проходить в марте нынешнего года в Москве.

Капитан Денис Писаренко, «Ваяр», фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно на базе Военной академии Республики Беларусь завершилась межвузовская олимпиада курсантов военных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика