КОЛЛЕКТИВ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ БЛАГОДАРИТ ЗА СЛУЖБУ!. 21.by

КОЛЛЕКТИВ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ БЛАГОДАРИТ ЗА СЛУЖБУ!

09.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальнику факультета Генерального штаба Вооруженных Сил заместителю начальника Военной академии генерал-майору Вячеславу Шумилову 4 января исполнилось 55 лет. Указом Президента Республики Беларусь он уволен в запас.

Вячеслав Григорьевич родился в Бобруйске. В 1977 году окончил Минское суворовское военное училище, в 1981 году — Ленинградское высшее общевойсковое командное училище им. С. М. Кирова. Службу проходил на различных должностях в Московском, Туркестанском и Белорусском военных округах. С 1983 по 1985 год выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан.

В 1993 году он окончил Военную академию бронетанковых войск, а в 2004 году Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (с отличием). С 1994 по 1997 год обучался в адъюнктуре Военной академии Республики Беларусь на кафедре оперативного искусства. Кандидат военных наук (с 1998 года), доцент. Перед назначением на должность начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил проходил службу в должности заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь по научной работе.

В приветственном адресе начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» генерал-майор Сергей Бобриков от имени командования, профессорско-преподавательского и всего личного состава нашего военного вуза сердечно поздравил генерал-майора Вячеслава Шумилова с юбилеем и увольнением в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Беларусь:

«Уважаемый Вячеслав Григорьевич!

В этот знаменательный в Вашей жизни день желаю Вам, Вашим родным и близким благополучия, процветания, удачи во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, теплоты домашнего очага, успехов и крепкого здоровья!».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальнику факультета Генерального штаба Вооруженных Сил заместителю начальника Военной академии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика