Осуждены сбытчики спайса, действовавшие в Витебске с 2011 года. 21.by

Осуждены сбытчики спайса, действовавшие в Витебске с 2011 года

10.01.2015 16:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. К длительным срокам лишения свободы приговорены участники группы сбытчиков спайса, действовавшие в Витебске с 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси, 10 января судом Первомайского района Витебска вынесен приговор по делу об обвинении 19-летнего жителя Витебска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 317-1, ч. 3 ст. 328 УК, и двоих 18-летних жителей этого же города в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК.

Два обвиняемых — молодой человек и девушка — на момент совершения преступления учились в Витебском государственном профессиональном лицее № 5 приборостроения. Согласно обвинению, они сбывали спайс через интернет, с клиентами договаривались в скайпе, действуя под ником "Абракадабра Витебск". В неделю группа сбывала предположительно около килограмма спайсов, а ежедневный доход от противозаконной деятельности достигал 10 млн. рублей.

Приговором суда 19-летний обвиняемый признан виновным:

- в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и незаконном сбыте психотропных веществ, совершенных группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ, и на основании ч. 3 ст. 328 УК судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет с конфискацией имущества;

- в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, и на основании ч. 1 ст. 317-1 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет.

Судом в соответствии с ч. 6 ст. 61 УК применена специальная конфискация транспортного средства.

Двое других обвиняемых, которые на момент совершения преступления были несовершеннолетними, признаны виновными в незаконных с целью сбыта хранении и незаконном сбыте психотропных веществ, совершенных группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ. На основании ч. 3 ст. 328 УК каждому из них судом назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор может быть обжалован.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. К длительным срокам лишения свободы приговорены участники группы сбытчиков спайса, действовавшие в Витебске с 2011 года. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика