Проект филармонии-долгостроя в Гродно откорректируют, а старый кожзавод снесут. 21.by

Проект филармонии-долгостроя в Гродно откорректируют, а старый кожзавод снесут

12.01.2015 14:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: grodnonews.by
Поручение откорректировать проект областной филармонии дал председатель облисполкома Владимир Кравцов. Это необходимо сделать для оптимизации расходов на реконструкцию и скорейшего ввода объекта в эксплуатацию.

Первоначальным проектом предусматривалось открытие в здании филармонии двух кафе и ресторанов. По мнению Владимира Кравцова, этих расходов на данном этапе можно избежать.

– В первую очередь в филармонии должны быть гардероб, фойе, зрительный зал, помещение для артистов и одно кафе, – объясняет позицию властей председатель облисполкома.

Специалисты сейчас пересматривают проектную документацию с целью минимизации бюджетных расходов для окончания реконструкции объекта.

Мэр Гродно посетил филармонию-долгострой: новый срок сдачи объекта – май 2015 года
Власти не исключают, что в дальнейшем, завершив этот этап и открыв филармонию для зрителей, можно будет приступить к реализации первоначальных амбициозных планов. Возможно, с привлечением соинвестора.

Старое здание кожевенного завода снесут

Напомним, что оно располагается в непосредственной близости от филармонии и полностью амортизировано. Городские власти намерены в первом квартале текущего года снести старые и непригодные к дальнейшему использованию постройки, чтобы сделать на их месте красивую площадку.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первоначальным проектом предусматривалось открытие в здании филармонии двух кафе и ресторанов. По мнению Владимира Кравцова, этих расходов на данном этапе можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика