На Крещение гродненцев напоят чаем и накормят солдатской кашей. 21.by

На Крещение гродненцев напоят чаем и накормят солдатской кашей

13.01.2015 10:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: grodnonews.by
В понедельник, 19 января, на Юбилейном озере пройдет традиционное крещенское купание. С 13.00 до 15.00 в ледяную воду смогут окунуться все желающие.

Как рассказал председатель любительского клуба по оздоровительному плаванию и закаливанию "Сила природы" Андрей Леуто, по традиции купель освятят православный и католический священники, после чего все желающие смогут окунуться в морозную крещенскую воду.

По словам собеседника, гродненское купание на Крещение уникально. Его исключительность заключается в том, что в воду окунаются представители всех конфессий, национальностей и возрастов. В разные годы проведения крещенских купаний на Юбилейное озеро приезжали, например, "моржи" из Норвегии и донские казаки… Самым юным купальщиком, на памяти организаторов, был трехлетний малыш, который на руках у папы окунулся в ледяную воду. Ему так понравилось, что потом он самостоятельно еще раз зашел в Юбилейное озеро.

В этом году подходы останутся неизменными: всех смельчаков напоят горячим сладким чаем и накормят гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на полевой солдатской кухне. На берегу развернут две палатки (для мужчин и женщин) с лавками, вешалками и печками-буржуйками, чтобы все желающие могли переодеться в комфортных условиях.

С собой организаторы просят взять тапочки или сланцы, полотенце и, на всякий случай, термос с чаем.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненское купание на Крещение уникально. Его исключительность заключается в том, что в воду окунаются представители всех конфессий, национальностей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика