Визит в Беларусь станет доступнее для граждан США и подданных Великобритании. 21.by

Визит в Беларусь станет доступнее для граждан США и подданных Великобритании

15.01.2015 16:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Визит в Беларусь станет доступнее для граждан США и подданных Великобритании
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит в Беларусь станет доступнее для граждан США и подданных Великобритании. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Белорусская сторона приняла решение снизить стоимость консульских сборов, взимаемых с граждан США и подданных Великобритании, до уровня, который действует в отношении граждан большинства других стран. Этот шаг является частью комплекса решений, направленных на либерализацию визовой политики Беларуси, которые вступили в силу в январе 2015 года. Кроме снижения стоимости консульских сборов, существенно упрощены процедуры получения виз для учебы, правила въезда для руководителей субъектов хозяйствования", - рассказал Дмитрий Мирончик.

Пресс-секретарь добавил, что создана возможность получения деловых и гуманитарных виз в упрощенном порядке на срок до трех лет. Кроме того, заявители из США и Великобритании, не достигшие 14 лет, будут освобождены от консульского сбора. "Наша страна последовательно проводит политику либерализации визового режима. В первую очередь это касается тех стран, со стороны которых мы не видим миграционных рисков", - пояснил он.

Представитель белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что Беларусь всячески стремится налаживать деловые, гуманитарные, культурные, образовательные контакты с другими странами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создана возможность получения деловых и гуманитарных виз в упрощенном порядке на срок до трех лет. Кроме того, заявители из США и Великобритании, не достигшие 14...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика