Неделя в Витебске. Покупатель на верблюде, "шоколадные" картины и угон 5 машин. 21.by

Неделя в Витебске. Покупатель на верблюде, "шоколадные" картины и угон 5 машин

17.01.2015 10:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе корреспонденты витебской редакции побывали на встрече чиновников с жителями Билево, зашли в новый выставочный зал в областном центре, удивились мастерству художницы, которая пишет "шоколадные" картины. Об этом и другом - в нашем еженедельном субботнем обзоре новостей.

Представители городской власти встретились с жителями Билево. Разговор шел о строительстве социальных объектов, необходимых микрорайону. Когда здесь появятся поликлиника, новые садик и школа, читайте в этом репортаже.


Фото: Игорь Матвеев

В Витебске теперь есть аналог парижского "Улья" - новая творческая площадка "Арт-пространство". Художники здесь работают, общаются и проводят выставки.


Фото: Игорь Матвеев

Витебская художница Татьяна Голубева работает в уникальной технике - пишет картины шоколадом по шоколаду. Она стала новой героиней нашего проекта "Витебский креатив TUT".


Работа Татьяны Голубевой. Фото: архив художницы

В кадетском училище в Лужесно открыли новый спальный корпус, а в областном клиническом онкологическом диспансере установили аппарат для диагностики, аналогов которому нет в стране.

В 2015 году в парке Победителей в Витебске может появиться колесо обозрения. Тендер на строительство этого аттракциона объявило Витебское городское ЖКХ.


Колесо обозрения в парке имени Советской армии в Мазурино. Фото приводится по фотоальбому "Витебск", Минск, "Беларусь", 1982

Во сколько обошелся Филипп Киркоров "Славянскому базару - 2014", стало известно из информации о тендерах на сайте государственных закупок.

Из-за строительства Витебской ГЭС дачные участки по береговой линии Двины пойдут под снос. Подробности - в материале газеты "Витебские вести".

Корреспондент этой же газеты подежурил вместе с нейрохирургом Витебского травматологического пункта больницы скорой медицинской помощи.

Курьезом недели стало следующее происшествие: вечером 13 января, на старый Новый год, к ресторану "МакДональдс" в Витебске подъехал клиент на верблюде.

Фото: twitter.com/belarusonline

Два пьяных брата в Витебске пытались угнать 5 машин. Молодые люди хотели доехать до Чашников, чтобы продолжить там гулянку.

В этом году январь больше похож на ноябрь, говорят синоптики. Даже на Крещенье будет оттепель. Где в Витебске можно окунуться в проруби в этот праздник, 19 января, смотрите здесь.

Новости регионов.
Безработных новополочан за деньги переселяют в деревню.

В заказнике "Ельня" в Миорском районе снимают фильм про войну.

Жители Глубокого приобрели на аукционе уникальную открытку с видом своего города в начале ХХ века, ее передадут в местный музей.


Фото: "Наша ніва"

В одной из деревень Лепельского района состоялся уникальный народный обряд "Женитьба Терешки", который реконструировали члены Студенческого этнографического общества из Минска.


Фото: Александр Васюкович
 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы побывали на встрече чиновников с жителями Билево, заглянули в новый выставочный зал, удивились "шоколадным" картинам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика