Неделя в Гродно: чествование "Немана", пустующее жилье и закрытая горнолыжная трасса. 21.by

Неделя в Гродно: чествование "Немана", пустующее жилье и закрытая горнолыжная трасса

17.01.2015 18:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о новых планах местных властей по ускорению реконструкции филармонии, нарушениях в строительстве, которые выявил Госконтроль, и о том, как тепло приветствовали в Гродно хоккейный "Неман", который вернулся победителем с Континентального кубка. Об этом и другом – в традиционном обзоре от TUT.BY.

Чтобы скорее закончить реконструкцию филармонии, которая превратилась в долгострой, проект решили откорректировать. В понедельник мы писали о том, что проект упростят для экономии бюджетных средств. Старый кожзавод, здания которого пустуют рядом, снесут в этом году.

В понедельник вечером мы, вместе с фанатами хоккейного "Немана", встречали победителей Континентального кубка. Гродненских хоккеистов встречал оркестр и фейерверк, а главный тренер Василий Спиридонов охотно общался с журналистами.


Фото: Герман Сачук, TUT.BY

Во вторник, 13 января, под Гродно на трассе М6 перевернулся польский грузовик, который вез в Россию 12 тонн груза. Водитель объяснил, что ему внезапно стало плохо.


Фото: ГАИ Гродно

Почти 700 квартир в деревнях и агрогородках Гродненской области, полностью готовых к заселению или требующих минимального ремонта, пустуют годами. Мониторинг, проведенный специалистами госконтроля, показал: дома зачастую ставились бездумно, в абсолютно бесперспективных местах.


Фото: Катерина Чаровская, www.sb.by

Кроме того, на этой неделе Комитет госконтроля сообщил о выявленных многочисленных нарушениях в строительстве за счет бюджета. Так во многих районах области местные власти оплачивали проекты, которые потом оказывались ненужными. А проверка института "Гродногражданпроект" установила, что в проектах завышаются объемы строительно-монтажных работ и стоимости материалов.

В пятницу в гродненских новостях можно было почитать о том, почему горнолыжная трасса в Коробчицах до сих пор не работает, и почему период праздников, когда стояли морозы, не работали снеговые пушки.


Фото: Наталья Корнеева, vgr.by

Заканчивается неделя сообщением о курьезном случае, который произошел на берегу Немана. Двое молодых парней, отрабатывая технику ножевого боя, порезали друг друга. Что скрыть истину, они придумали историю о нападении неизвестного.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о планах местных властей по реконструкции филармонии, нарушениях в строительстве, которые выявил Госконтроль, и о том, как тепло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика