Наливайко: получающие зарплату в конвертах - тоже тунеядцы. 21.by

Наливайко: получающие зарплату в конвертах - тоже тунеядцы

18.01.2015 22:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Корр.БЕЛТА/. Тунеядцами являются также те, кто получает зарплату в конверте. Об этом сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поясняя понятие современного тунеядства, Сергей Наливайко сказал, что с одной это лица, которые ведут асоциальный образ жизни, а с другой – "своего рода социальные иждивенцы, лица, которые занимаются нелегальным бизнесом, получают зарплату в конвертах и не в полном объеме уплачивают налоги".

Вкупе эти две категории и являются тунеядцами, добавил министр.

Сергей Наливайко отметил, что в проекта декрета о стимулировании трудовой занятости граждан предусмотрена норма, которая позволит гражданину доказать, что он не является тунеядцем. "Гражданин вправе прийти в налоговую инспекцию, представить документы, подтверждающие, что он не является тунеядцем, что он участвует в финансировании государственных расходов, и это будет принято. Если даже будет допущена ошибка на уровне налоговой инспекции, то у гражданина есть право обратиться в суд", - проинформировал министр.

По мнению Сергея Наливайко, для эффективной борьбы с тунеядством необходимо усиливать меры ответственности, создавать атмосферу нетерпимости к этому явлению в обществе, а также усиливать профилактическую работу, в том числе по линии налоговых органов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поясняя понятие современного тунеядства, Сергей Наливайко сказал, что с одной это лица, которые ведут асоциальный образ жизни, а с другой – "своего рода социальные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика