Учителя в Новополоцке создают образовательные блоги. 21.by

Учителя в Новополоцке создают образовательные блоги

20.01.2015 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новополоцкий городской дигитальный центр IT-академия "Нота" на специальных курсах "Сервисы веб 2.0 в работе педагога" предлагает учителям и руководителям учебных заведений освоить базовые навыки по созданию и сопровождению образовательного блога.




Обучение прошли около 70 педагогов. У каждого из них после окончания курсов появился персональный интернет-журнал. В нем они размещают информацию в зависимости от специфики своей деятельности.

К примеру, классные руководители с помощью сервиса ведут фото- и видеодневники жизни класса, извещают о наиболее важных событиях и мероприятиях учеников и их родителей. Они в свою очередь могут подключиться к обсуждению, оставить комментарии.

Учителя-предметники могут дублировать домашнее задание, систематизировать изложенный на уроке материал в онлайн-таблице, предлагать краткие конспекты по новым темам или дополнительный материал для самостоятельного изучения.

У некоторых педагогов набралось уже больше сотни подписчиков, которые регулярно следят за обновлением информации.

Руководителям сервис также предоставляет дополнительные возможности: кроме полезных ссылок для коллег, многие у себя на странице заводят онлайн-приемные. Поступающие вопросы и предложения позволяют совершенствовать методы и способы работы учреждения.

– Надеемся, что созданные в процессе обучения блоги станут стартовыми площадками для образовательной практики наших педагогов, – считает руководитель дигитального центра Анна Тверитнева.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обучение прошли около 70 педагогов. У каждого из них после окочания курсов появился персональный интернет-журнал.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика