Чиновники Октябрьского и Рогачевского районов выписывали незаконные протоколы - возбуждены уголовные дела. 21.by

Чиновники Октябрьского и Рогачевского районов выписывали незаконные протоколы - возбуждены уголовные дела

20.01.2015 18:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками районных прокуратур Гомельской области возбуждены уголовные дела в отношении чиновников Октябрьского и Рогачевского районов за злоупотребление властью и служебными полномочиями, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Прокурором Октябрьского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (Злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении председателя одного из сельских исполкомов, который давал указания о составлении подложных административных протоколов и выносил незаконные постановления о наложении административных взысканий в отношении 6 граждан.

Прокурором Рогачевского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (Злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении бывшего председателя одного из сельских исполкомов, который составил подложные административные протоколы и вынес незаконные постановления о наложении административных взысканий в отношении 10 граждан.

Уголовные дела направлены в Следственный комитет для организации предварительного расследования.

Напомним, ранее проверками районных прокуратур области были выявлены аналогичные преступления в Светлогорском, Мозырском и Рогачевском районах, где чиновники также выписывали фиктивные протоколы. К примеру, чтобы избежать дисциплинарной ответственности и для того, чтобы повысить рейтинговые показатели в работе, сотрудник землеустроительной службы Рогачева за 2012-2013 годы составил 168 фиктивных протоколов по статье 23.1 КоАП (Неисполнение требования, предписания либо представления об устранении нарушения). Значительную часть этих предписаний он не направлял землепользователям, ведь они не совершали правонарушений: постановления о привлечении к административной ответственности чиновник составлял, не выходя из кабинета. Соответственно, и штрафы размером 0, 5 базовой величины платил из своего кармана.лностью:  http://news.tut.by/society/404351.html

итать полностью:  http://news.tut.by/society/408250.ht

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уголовные дела направлены в Следственный комитет для организации предварительного расследования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика