Научно-технический центр по инновационной деятельности создадут в Институте физики НАН до конца года. 21.by

Научно-технический центр по инновационной деятельности создадут в Институте физики НАН до конца года

20.01.2015 18:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/ Научно-технический центр по инновационной деятельности создадут в Институте физики НАН до конца 2015 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ГНУ "Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси" Николай Казак.

"Сейчас мы работаем над созданием научно-технического центра по инновационной деятельности. Уже определились с помещением. Думаю, к концу года центр уже начнет функционировать", - пояснил он.

По словам Николая Казака, на базе института работают два небольших производства - оптическое и механическое. На первом производят оптику (линзы, зеркала), на втором создают сам прибор (корпус, детали). "Инновационный центр объединит эти производства. Мы сделаем своего рода маленький завод с конструкторами, инженерами, наладчиками, разработчиками, чтобы наши сотрудники могли не только разработать прибор, но и произвести и установить его для заказчика", - подчеркнул директор института.

На новом производстве будут работать сотрудники института. Сейчас идет поиск кандидатуры на должность руководителя центра. "Мы хотим, чтобы это был молодой перспективный ученый с творческим подходом, который к тому же будет разбираться в бизнесе", - отметил Николай Казак.

17 января Институту физики имени Б.И. Степанова исполнилось 60 лет. В его составе - 12 центров и 25 лабораторий, среди которых лаборатории по проблемам физической оптики и лазерной физики, физики атомных и молекулярных структур, микроэлектроники и оптоэлектроники. Здесь работают 458 сотрудников,12 академиков, 6 членов-корреспондентов, 58 докторов и 107 кандидатов наук. Разработки ученых Института физики находят широкое применение во многих отраслях экономики и социальной сферы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сейчас мы работаем над созданием научно-технического центра по инновационной деятельности. Уже определились с помещением. Думаю, к концу года центр уже начнет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика