Фонд "Сколково" проведет в марте в Минске стартап-тур. 21.by

Фонд "Сколково" проведет в марте в Минске стартап-тур

21.01.2015 14:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото РИА
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд "Сколково" проведет в марте в Минске свой стартап-тур. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню белорусской науки, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже договорились с фондом "Сколково", и в марте у нас пройдет их стартап-тур. Это обычная практика фонда, который проводит подобные региональные стартап-туры постоянно", - отметил он.

По словам Александра Шумилина, это прекрасная возможность для молодых ученых представить свои инновационные проекты. "К нам приедут эксперты, которые смогут не только оценить проекты и выбрать самые перспективные, но и объяснить, как нужно продвигать свою разработку. Мы запланировали ряд лекций и консультаций, предполагаются даже индивидуальные консультации с авторами тех проектов, которые более всего заинтересуют экспертов", - пояснил он.

От белорусской стороны ответственным за проведение стартап-тура будет Белорусский инновационный фонд. Участие в нем примут финалисты конкурсов молодежных инновационных проектов "100 идей для Беларуси", Национальной академии наук, Министерства промышленности.

Также победители и финалисты республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси" и других конкурсов могут принять участие в летней школе "Сколково". Данное мероприятие предполагает участие в серии обучающих семинаров, которые фонд проводит с привлечением ведущих зарубежных и российских специалистов в области инновационной деятельности. Планируется, что в летней школе примут участие до 30 представителей от Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"К нам приедут эксперты, которые смогут не только оценить проекты и выбрать самые перспективные, но и объяснить, как нужно продвигать свою разработку. Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика