Гендиректор: Документы Гродненского мясокомбината сфальсифицировали. 21.by

Гендиректор: Документы Гродненского мясокомбината сфальсифицировали

23.01.2015 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продукция и документы Гродненского мясокомбината, которую выявил недавно Россельхознадзор, оказались сфальсифицированы. Об этом заявил сегодня журналистам гендиректор мясокомбината Анатолий Гришук.


Великолукский городской центральный рынок

Напомним, на днях управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщило, что обнаружило в сосисках "Докторские", якобы произведенных Гродненским мясокомбинатом, генетический материал африканской чумы свиней. Пробы были отобраны в рамках планового мониторинга на Центральном рынке в городе Великие Луки Псковской области. 

На Гродненском мясокомбинате обвинения отвергают. Анатолий Гришук сказал, что в тверской лаборатории побывала белорусская делегация и выявила, что "нашей продукции там никогда не было". "Они не смогли предъявить ни продукцию, ни документы. Нам только показали какие-то ксерокопии. Но там должны быть не ксерокопии, а наша оригинальная синяя печать", - сказал гендиректор. По его словам, данные факты послужили основанием передачи в полицию заявление о подделке документов. Он сообщил, что о соответствующих нарушениях в тверской лаборатории было проинформировано руководство Россельхознадзора.

Анатолий Гришук напомнил, что мясокомбинат свою продукцию в Россию не поставляют с 10 декабря, с момента введения Россельхознадзором ограничений на поставки. А конкретно в Псковскую область продукция мясокомбината не поставлялась вовсе. По его словам, в Великих Луках есть свой большой мясокомбинат, "поэтому мы туда и не стремились". Возможно, в этот регион белорусские сосиски мог завести индивидуальный предприниматель. "Но тогда все обвинения в наличии генома вируса АЧС абсурдны, потому что в Гродненской области в последнее время не было не только выявлено никаких очагов, но и не выносилось решений об объявлении карантинной зоны", - резюмировал Гришук.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил сегодня журналистам гендиректор мясокомбината Анатолий Гришук.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика