В Гомельской области санстанция выявила нарушения в 50 из 76 проверенных магазинов second hand. 21.by

В Гомельской области санстанция выявила нарушения в 50 из 76 проверенных магазинов second hand

24.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 23 января. В Гомельской области проведены внеплановые тематические оперативные проверки по вопросу соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при хранении и реализации вещей second hand.

Как сообщает Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, было проверено 76 объектов, реализующих бывшие в употреблении вещи, нарушения выявлены на 50.

Основными нарушениями являются отсутствие санитарно-гигиенических заключений на ведение этого вида деятельности и реализуемую продукцию, несоблюдение условий хранения и реализации. Выявлены факты торговли товарами (чулочно-носочные изделия, нижнее и постельное белье, товары для новорожденных, игрушки), реализация которых запрещена санитарными правилами.

По фактам нарушений госсаннадзором приняты "необходимые меры реагирования". Должностные лица, виновные в совершении правонарушений, привлечены к административной ответственности. В адрес руководителей вынесено 44 предписания об устранении выявленных нарушений. На 10 объектах изъято из обращения 26,5 кг продукции, деятельность девяти объектов приостановлена.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 23 января. В Гомельской области проведены внеплановые тематические оперативные проверки по вопросу соблюдения требований санитарно-эпидемиологического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика