Могилевчанин женился на "липовой" невесте, чтобы получить квартиру умирающей подруги. 21.by

Могилевчанин женился на "липовой" невесте, чтобы получить квартиру умирающей подруги

01.02.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевчанин пытался завладеть квартирой умирающей подруги. Пара жила вместе почти 10 лет, но отношения не оформляла. Когда женщина тяжело заболела, 43-летний осужденный женился на подставной невесте, чтобы получить квартиру сожительницы стоимостью около 500 миллионов рублей, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Могилевчанин жил в квартире с подругой с 2005 года. Затем хозяйка жилплощади тяжело заболела. Женщина впала в кому, с января 2014 года находилась в Республиканском научно-практическом центре неврологии и нейрохирургии. В это время ее гражданский муж решил оформить с ней брак.

"1 февраля он взял документы своей подруги и привез в один из сельсоветов Шкловского района внешне похожую на нее женщину. Там, не заметив подмены, "молодых" расписали, - рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович. Имени "липовой" невесты так и не выяснили - ни во время следствия, ни на суде "супруг" его не назвал.

Через несколько дней после свадьбы больная женщина умерла, не выходя из комы. В апреле "вдовец" заявился в нотариальную контору, чтобы вступить в наследство. Возможно, все бы и сошло ему с рук, однако нашлась родственница умершей, заподозрившая неладное. Она пришла в милицию и рассказала, что в феврале из-за состояния здоровья невесты брак никак не мог быть зарегистрирован.

Сотрудники ОБЭП из Шкловского райотдела милиции возбудили уголовное дело за мошенничество. Суд Шкловского района приговорил 43-летнего жителя Могилева к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Осужденный имеет право обжаловать приговор в течение 10 дней.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он взял документы своей подруги и привез в один из сельсоветов Шкловского района внешне похожую на нее женщину. В сельсовете подмен не заметили.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика