Божий подарок. К кому обращаются бесплодные супруги, когда врачи бессильны. 21.by

Божий подарок. К кому обращаются бесплодные супруги, когда врачи бессильны

04.02.2015 09:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске в нынешнем году ожидается открытие "Центра семейного здоровья". На его базе будут проводить полный цикл экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).



Бесплодие - не приговор

Это порадует семейные пары, которые долгие годы безуспешно пытаются зачать ребенка. По статистике, в Беларуси таких 15-18%.

О бесплодном браке говорят в тех случаях, когда беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни без использования противозачаточных средств. Причем говорят именно о бесплодном браке, а не о бесплодии одного из супругов. Ведь нередко в течение нескольких лет люди безуспешно пытаются зачать ребенка, разводятся и рожают детей в новом союзе. Получается, что каждый из них был способен к деторождению, но вместе они составляли бесплодную пару.

Поэтому, отметила гинеколог-эндокринолог консультативной поликлиники областного диагностического центра Тамара Надирашвили, тщательно обследовать нужно и женщину, и мужчину. От результатов зависит правильный выбор метода лечения.

Много случаев психологического бесплодия: женщина беременеет, когда наконец-то смиряется с тем, что своих детей в семье не будет.

Тамара Демиковна занимается бесплодными парами с 2003 года. За это время было немало благополучных беременностей и родов. Некоторые счастливые родители приносили фотографии своих малышей или лично приводили знакомиться. "А у одной девочки я крестная мама", — поделилась врач. Сейчас у нее на учете состоят около 400 пар.

Когда проблема медицинская — кисты, спайки и так далее — доктора прекрасно справляются с этими факторами бесплодия.

— Но есть молодые люди, которых обследуешь — все прекрасно, а забеременеть никак не могут, — рассказывает Тамара Надирашвили. Отработав столько лет с такими парами, она убеждена, что все в руках Божьих.

Дети по молитве

Однажды разговорилась со своими знакомыми, у которых на тот момент было десять тысяч долларов долга. "За что?" — недоумевала я. Квартира есть, своя. Машина тоже. Оказывается, они делали три попытки ЭКО, и все безуспешно. А эта процедура, как известно, дорогостоящая. Цена зависит от количества примененных препаратов.

Рассказала им про отца Василия из Жлобина, к которому сама обращаюсь уже более 15 лет за советами по различным житейским вопросам и по поводу здоровья. Не понаслышке знаю, сколько семейных пар благодаря его молитвенной помощи наконец-то обрели счастье — иметь собственного ребенка. Но батюшка помогает только венчанным парам.

Знакомые отправились под венец (несколько лет все откладывали), а потом — в Жлобин. И уже через две недели после поездки к батюшке мне позвонила счастливая женщина и сообщила, что беременна. А через девять месяцев на свет появился их долгожданный первенец — сын-крепыш.

Чудеса - по вере

Когда мы с мужем повенчались в витебской Благовещенской церкви, нам вручили брошюру с молитвами о даровании детей. Бесплодные пары просят помощи у святых праведных супругов Иоакима и Анны, которые до самой старости не имели детей, но по молитвам и благословению Божиему у них родилась дочь — Пресвятая Дева Мария.



Пророк Захария и праведная Елисавета - родители Иоанна Предтечи, также до старости ждали рождения своего сына.

О преподобном Романе сказано: "Многи жены неплодныя молитвою чада родити сотвори". Этот святой при жизни лечил многих людей. Ему также молятся о даровании детей.

Икона Богородицы, именуемая "Феодоровская", издавна почитается верующими как особая покровительница семейного благополучия, воспитания детей, помощница при родах.

К кому обращаться за помощью — дело ваше. Главное — верить. С некоторых пор люблю афоризм Дени Дидро: "Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются". Пусть и в вашей жизни обязательно появится чудо, которое назовет вас мамой и папой.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врач, много лет проработавшая с бесплодными парами, убеждена, что дети - Божий подарок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика