Посольство Латвии в Беларуси увеличило выдачу виз в 2014 году почти на 26%. 21.by

Посольство Латвии в Беларуси увеличило выдачу виз в 2014 году почти на 26%

06.02.2015 15:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Латвии в Беларуси в 2014 году выдало белорусским гражданам более 71 тыс. шенгенских виз (почти на 26% больше по сравнению с 2013 годом). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве.

"С каждым годом интерес граждан Беларуси к Латвии растет. Об этом свидетельствует число выдаваемых посольством Латвии в Беларуси и консульством нашей страны в Витебске шенгенских виз", - отметили специалисты.

В посольстве также проинформировали об увеличении количества выданных латвийскими представительствами многократных шенгенских виз для белорусов. В минувшем году 25% виз от общего числа выданы бесплатно. Латвия отменила пошлины за долгосрочные визы для белорусских граждан в 2011 году.

Представители посольства также рассказали, что для удобства визовых заявителей и дополнительной возможности подать документы для оформления шенгенской визы с 2 февраля в Минске и Витебске начали работу визовые центры "Пони Экспресс", которые являются официальными сервис-провайдерами посольства Латвии в Беларуси и консульства в Витебске.

Как обратили внимание специалисты, в 2015 году посольства Шенгенского соглашения, аккредитованные в Беларуси, планируют сбор биометрических данных у визовых заявителей. "Это означает, что лица старше 12 лет 1 раз в течение 59 месяцев при подаче документов на шенгенскую визу должны присутствовать лично и сдать свои отпечатки пальцев", - пояснили в посольстве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители посольства также рассказали, что для удобства визовых заявителей и дополнительной возможности подать документы для оформления шенгенской визы с 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика