Неделя в Гродно: вандалы в Пышках, бунт на рынке и 150 китайцев. 21.by

Неделя в Гродно: вандалы в Пышках, бунт на рынке и 150 китайцев

07.02.2015 15:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о нововведениях гродненской почты, вандалах на веломаршруте "Меловые горы", конфликте между предпринимателями и налоговиками, а также о будущем органом фестивале и строительстве мусороперерабатывающего завода. Об этом и другом – в традиционном обзоре от TUT.BY.

Неделя началась с радостной новости для гродненских любителей покупок в интернете. В почтовом отделении на Вишневце открыли специальные окна только для заграничных посылок. Раньше из-за огромного количества поступающих отправлений из Китая тут образовывались огромные очереди.




В минувшие выходные неизвестные вандалы разгромили совсем новый пункт отдыха на созданной за деньги ЕС велосипедной трассе в Гродно. В понедельник мы вместе с ответственными за проект выехали на место и попытались понять, кому помешала беседка на живописном берегу карьера.




Неожиданно громким выдалось утро вторника на рынке "Южном" в Гродно. Непредвиденная проверка налоговой пыталась изъять куртки у одного из предпринимателей, но три сотни других ипэшников заступились за него. Мужчину в итоге задержали, а на следующий день в его коттедже с санкции прокурора прошел обыск. Налоговики нашли почти 900 джинсов без документов.




Летом любители отдыха в Болгарии смогут улететь на курорт прямо из Гродно. "Белавия" будет обслуживать чартерные рейсы белорусских турфирм из местного аэропорта в Бургас. Также летом традиционно возобновятся регулярные рейсы в Калининград.




В среду пастор Гродненской лютеранской общины Владимир Татарников рассказал о планах провести летом в кирхе международный органный фестиваль. На праздник музыки должны приехать органисты из Беларуси, России, Польши и Германии. Община приглашает к сотрудничеству гродненцев. Например, местный дизайнер мог бы придумать для фестиваля оригинальный логотип.




Шокирующая новость пришла в четверг. В Лидском районе мать заставляла 12-летнюю дочь заниматься проституцией. Деньги за надругательство над дочерью она получала от 52-летнего жителя соседнего села. Сейчас против матери и "клиента" возбуждены уголовные дела.

Кафе "Путник" на гродненском автовокзале снова закрыли – об этом мы узнали в пятницу. Санслужбы нашли там просроченные продукты и грязь. Выяснилось также, что повара работали без перчаток, а руки помыть было негде: в кафе даже не установлена раковина. Год назад за похожие нарушения "Путник" уже закрывали.

Заканчивается неделя хорошей новостью для тех, кто ведет экологически дружественный образ жизни. Под Гродно наконец начали строить давно анонсированный мусоросортировочный завод. Проект финансируется Всемирным банком, застройщик – китайская фирма. Ожидается, что на стройку приедет 150 рабочих из Китая.



 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о нововведениях гродненской почты, вандалах на веломаршруте "Меловые горы" и конфликте между предпринимателями и налоговиками на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика