Белорусы про сексуальные меньшинства. 21.by

Белорусы про сексуальные меньшинства

10.02.2015 20:28 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

В январе широкую огласку получило заявление  болельщиков  ФК «Динамо-Минск» руководству клуба. В письме они просили снять с только что полученной должности руководителя отдела маркетинга Валентина Середу в связи с его нетрадиционной сексуальной ориентацией.  И, как ни странно, уже спустя несколько часов просьба фанатов  была удовлетворена.

Проект «Белорусы pro» не обошел вниманием этот инцидент. Сегодня наши корреспонденты прошлись по улицам Минска, чтобы узнать мнение прохожих о сексуальных меньшинствах.

Подробности смотрите в Видео:

Напомним, что 22 января болельщики ФК «Динамо-Минск» прислали руководству  возмущенное обращение, в котором просили отстранить от должности  новоиспеченного руководителя отдела маркетинга Валентина Середу. Поводом к такой просьбе стали записи в социальных страницах Валентина, где он открыто признавался в своей сексуальной ориентации.

Руководство на обращение отреагировало незамедлительно. Уже через несколько часов Валентин Середа был снят  с должности.  В официальном заявлении клуба указывалось, что причиной отставки  послужили «непрофессиональные действия» Валентина, которыми он «нанес существенный ущерб имиджу и репутации клуба».

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент. Как сообщает Makeout.by, в Беларуси и ранее были случаи, когда нетрадиционная сексуальная ориентация служила поводом для увольнения сотрудника. 

В 2011 году редактора гей-сайта Александра Полуяна отстранили от работы в белорусском представительстве компании “Бритиш-Американ Тобакко”. 

По мнению Александра, увольнение было связано с тем, что он является геем, и эта информация стала известна его непосредственному руководителю. 

В отношении сексуальных меньшинство хорошо известна и позиция президента Беларуси Александра Лукашенко. В интернете, например, широкую популярность получило его высказывание о министре иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня наши корреспонденты прошлись по улицам Минска, чтобы узнать мнение прохожих о сексуальных меньшинствах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика