ГВАРДИИ ПОЛКОВНИК ИГОРЬ КОРОЛЬ: «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — КАЧЕСТВЕННО ГОТОВИТЬ ВОЕННЫЕ КАДРЫ ДЛЯ БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ». 21.by

ГВАРДИИ ПОЛКОВНИК ИГОРЬ КОРОЛЬ: «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — КАЧЕСТВЕННО ГОТОВИТЬ ВОЕННЫЕ КАДРЫ ДЛЯ БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ»

13.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— Игорь Сергеевич, сравнительно недавно вы стали начальником прославленного учебного соединения. Что в связи с этим ощущаете?

— Прежде всего — чувство высокой ответственности за тех солдат и сержантов, прапорщиков и офицеров, лиц гражданского персонала, которые ныне служат и трудятся в армейской «учебке». Потому что любая командирская должность в первую очередь предполагает ответственность за судьбы подчиненных тебе людей, которые по приказу готовы встать в строй и выполнить поставленную задачу.


А еще горжусь тем, что мне доверили командовать знаменитым учебным соединением, которое в свое время возглавляли такие талантливые военачальники, как генерал-майоры Иванов, Ахромеев, Устинов, Гареев, Рыбак, Чечеватов… И это ко многому обязывает.

Надо отдать должное предшественникам: наследство досталось мне добротное, с хорошими традициями. Под их руководством проделана огромная работа по совершенствованию учебно-материальной базы, реорганизации учебного центра, укомплектованию частей и подразделений кадрами, обеспечению всем необходимым…

— В новой должности вы около месяца. Уже вошли в курс дела, освоились?

— Это достаточно большой отрезок времени для того, чтобы войти в курс дела. Тем более что в свое время я уже проходил службу в ОУЦ и со спецификой его деятельности хорошо знаком. Приняв должность, особых трудностей не встретил.


Стела, установленная на въезде в военный городок 72‑го гвардейского ОУЦ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
— Игорь Сергеевич, сравнительно недавно вы стали начальником прославленного учебного соединения. Что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика