В Орше построят первые арендные квартиры. 21.by

В Орше построят первые арендные квартиры

13.02.2015 14:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Орше первые арендные квартиры построят в 2015 году, сообщили в комитете по архитектуре и строительству Витебского облисполкома.

Арендными будут 45 квартир в 90-квартирном доме, который строится на улице Советской. Остальные квартиры заселят работники Оршанского льнокомбината. Предприятие целенаправленно строит здесь жилье для своих сотрудников.

Возведение арендного жилья продолжается и в Витебске. В апреле запланировано ввести в строй 120-квартирного дома в микрорайоне Билево-2. Это будет уже второй арендный дом в областном центре, первый сдали в 2014 году. При его заселении на 120 квартир было подано 900 заявлений.

В горисполкоме пояснили, что как только второй арендный дом сдадут в эксплуатацию, сведения о новых квартирах появятся на сайте. Затем начнется прием заявлений от потенциальных новоселов.

На возведение арендных квартир направляются средства городского и районного бюджетов, которые поступают от приватизации жилья. "Руководство Витебска по этому направлению серьезно включилось в работу еще в прошлом году, а вот власти Орши заняли выжидательную позицию, это тормозит строительные работы", - подчеркнули в комитете облисполкома.

В Витебске в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 5 многоквартирных домов: один - по улице Ленинградской и четыре - в микрорайоне Билево-3.

В этом году строительство жилья запланировано и в большинстве районов области. Как минимум, по одному дому построят в Верхнедвинском, Глубокском, Лепельском, Миорском, Поставском, Сенненском, Шумилинском и Витебском районах (40-квартирный дом в городском поселке Лужесно). В Новополоцке планируется сдать 3 многоквартирных дома.

Годовое задание по строительству жилья для области на 2015 год запланировано на уровне 400 тыс. кв. м. В прошлом году, при плане 410 тыс. кв.м, в регионе фактически было введено 384,3 тыс. кв.м. 
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арендными будут 45 квартир в 90-квартирном доме на улице Советской.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика