Кочанова: от работы кадров системы соцзащиты зависит мнение людей о социальной политике государства. 21.by

Кочанова: от работы кадров системы соцзащиты зависит мнение людей о социальной политике государства

13.02.2015 19:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. От работы кадров системы соцзащиты зависит мнение людей о социальной политике государства. Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты, на котором рассматривались итоги работы за 2014 год и задачи на 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если специалист работает профессионально, качественно, если он неравнодушен к проблемам людей, то и мнение населения о социальной политике высокое. Поэтому подбор кадров в системе соцзащиты очень важен", - считает вице-премьер. По ее словам, работа должна строиться под знаком заботы о человеке.

В 2014 году все задачи, поставленные перед Министерством труда и социальной защиты, были выполнены в полном объеме, отметила Наталья Кочанова. Она поблагодарила специалистов министерства за работу по подготовке новых законопроектов, других важных нормативных правовых актов. В текущем году предстоит разработка новых государственных, национальных, комплексных программ. Они должны быть реальными с точки зрения их выполнения, базироваться на финансовых возможностях государства. "Важно мониторить ситуацию в регионах, использовать самые действенные подходы с учетом особенностей развития территорий для решения наиболее острых проблем, - сказала Наталья Кочанова. - Особенно это важно в отношении внедрения новых форм поддержки людей, которые нуждаются в помощи по объективным причинам". Следует продолжить обмен опытом, передовыми методиками, подчеркнула заместитель премьер-министра.

Для участия в заседании коллегии приглашены заместители председателей областных исполнительных комитетов, Минского городского исполнительного комитета, представители общественных объединений инвалидов, Белорусского общественного объединения ветеранов, Федерации профсоюзов Беларуси, Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей). Заседание состоялось на базе РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если специалист работает профессионально, качественно, если он неравнодушен к проблемам людей, то и мнение населения о социальной политике высокое. Поэтому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика