Минобразования и БПЦ подписали программу сотрудничества на 2015—2020 годы. 21.by

Минобразования и БПЦ подписали программу сотрудничества на 2015—2020 годы

14.02.2015 17:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. Программу сотрудничества между Министерством образования и Белорусской православной церковью на 2015—2020 годы подписали 13 февраля глава ведомства Михаил Журавков и митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, данная программа будет уже четвертой по счету, первый такой документ был принят в Беларуси в 2004 году. Основные мероприятия программы направлены на "информационное, методическое, нормативное правовое и кадровое сотрудничество, воспитание нравственно зрелой личности, проведение совместных научных исследований по духовно-нравственной, психолого-педагогической и культурологической тематике", отметили в ведомстве.

"Образование призвано не только передавать учащимся определенную сумму знаний, но и формировать в юных сердцах устремленность к истине, любви к ближним, к истории и культуре своей страны. Церковь может оказать содействие в воспитательной миссии, ведь от духовного и нравственного облика отдельного человека зависит как его личное спасение, так и будущее всего народа", — говорится в сообщении Минобразования.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. Программу сотрудничества между Министерством образования и Белорусской православной церковью на 2015—2020 годы подписали 13 февраля глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика