В Минске отметили День памяти воинов-интернационалистов. 21.by

В Минске отметили День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2015 20:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице отметили День памяти воинов-интернационалистов. Митинг и торжественное возложение венков и цветов состоялись на острове Мужества и Скорби.
 

Фото: Сергей Шелег, minsknews.by

Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", в мероприятиях приняли участие представители Администрации президента, Мингорисполкома, Министерства обороны, МВД, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, других государственных органов, а также представители общественных объединений и организаций, ветераны боевых действий на территории других государств, родственники погибших в Афганистане воинов-интернационалистов.
 
Во время торжественного митинга в память о погибших заместитель главы Администрации президента Игорь Бузовский зачитал обращение главы белорусского государства к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане.
 
"Скорбная и в то же время героическая дата вошла в нашу жизнь не так давно, – говорилось в обращении. – Более четверти века назад советские войска покинули Афганистан, на территории которого почти десять лет офицеры и солдаты проявляли стойкость и мужество, оставаясь верными боевой присяге, воинскому долгу. Эта война, как и многие другие боевые операции в горячих точках планеты, принесла много горя в белорусские семьи. Сегодня мы разделяем боль отцов и матерей, вдов и детей, чьи родные не вернулись из зон локальных конфликтов".
 
















Министр обороны Беларуси Андрей Равков напомнил, что около 30 тыс. наших соотечественников прошли горнила той войны, которую иногда называют первой антитеррористической операцией.
 
– Они были верны присяге, проявили мужество и отвагу — лучшие качества патриота и гражданина своей страны. Интернациональный долг солдаты отдавали не только на территории Демократической Республики Афганистан. Также это были Ангола и Алжир, Лаос и Вьетнам, Бангладеш, Йемен, Ливия и ряд других стран. Многие не вернулись с войны: погибли или пропали без вести, – сказал А. Равков.

Он подчеркнул, что воины-интернационалисты являются примером гражданского подвига и служения своему Отечеству. Память не вернувшихся с войны почтили минутой молчания.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр обороны Беларуси Андрей Равков напомнил, что около 30 тыс. наших соотечественников прошли горнила той войны, которую иногда называют первой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика