Предъявлено обвинение водителю "Доджа", совершившему в Минске ДТП, в результате которого погибли две девушки. 21.by

Предъявлено обвинение водителю "Доджа", совершившему в Минске ДТП, в результате которого погибли две девушки

17.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. Предъявлено обвинение водителю "Доджа", совершившему дорожно-транспортное происшествие в Минске на улице Ванеева, в результате которого погибли две девушки. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Напомним, 7 ноября прошлого года 18-летний минчанин не справился с управлением автомашиной "Додж", выехал за пределы проезжей части и врезался в мачту уличного освещения. В результате ДТП 16-летняя пассажирка погибла на месте происшествия, 17-летняя — умерла в больнице. УСК по Минску было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК.

В ходе предварительного расследования завершен комплекс следственных действий, получены заключения экспертов. Установлено, что молодой человек управлял автомобилем, имеющим техническую неисправность ходовой части в виде повышенного износа шин задних колес, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель превысил разрешенную скорость, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не учел погодные и дорожные условия, особенности и состояние транспортного средства, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Он грубо нарушил правила дорожного движения и применил неправильные приемы управления потерявшим устойчивость транспортным средством. Такие действия водителя привели к дорожно-транспортному происшествию и наступившим последствиям.

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Прокуратура Минска санкционировала заключение обвиняемого под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. Предъявлено обвинение водителю "Доджа", совершившему дорожно-транспортное происшествие в Минске на улице Ванеева, в результате которого погибли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика