Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

19.02.2015 08:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 18 февраля


Беларусь могла бы сыграть большую роль в урегулировании конфликта в Украине, в частности в Дебальцево. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

Европейский банк реконструкции и развития предлагает белорусским банкам расширять сотрудничество для финансирования малого и среднего бизнеса, заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

Изменение пенсионного законодательства Беларуси в связи образованием Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не планируется. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков на онлайн-конференции, которая прошла на сайтах БЕЛТА и министерства.

Индивидуальным предпринимателям с 1 марта придется заплатить штраф до 50 базовых величин (сегодня это Вr180 тыс.) за торговлю товарами легпрома без документов техрегламента Таможенного союза.

Министерство связи и информатизации ищет инструменты для получения прибыли от сервисов Skype, Viber.

Латвия готова создать все условия для роста перевалки нефтепродуктов из Беларуси через Рижский порт, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Беларуси Михаилс Попковс.

Представители итальянского бизнеса с возрастающим интересом смотрят в сторону Беларуси, сообщил на встрече в Брестском облисполкоме Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики Стефано Бьянки.

Новые мусоросортировочные объекты появятся под Минском.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 19 февраля


Пресс-конференция "О работе государственного комитета по имуществу Республики Беларусь на современном этапе".

Пресс-конференция "Подготовка и проведение X Международного молодежного театрального форума "М.@rt.контакт-2015".

Пресс-конференция, посвященная презентации ежегодной специальной награды Белорусской федерации легкой атлетики "Атлетика", обладателями которой станут лучшие легкоатлеты страны в четырех возрастных категориях и их тренеры, а также открытому чемпионату Беларуси по легкой атлетике в Могилеве (19-21 февраля), пройдет в "River Cafe".

ЗАВТРА
знаменательные даты 20 февраля


Всемирный день социальной справедливости.

95 лет назад родился (1920-1992) Глазунов Петр Алексеевич, Герой Советского Союза (1945). В Великую Отечественную войну с марта 1943 г. на Юго-Западном, 3-м Украинском, 2-м Прибалтийском, Ленинградском фронтах. Командир эскадрильи, заместитель командира штурмового авиаполка; совершил 138 боевых вылетов с целью уничтожения живой силы и боевой техники противника, сбил 3 самолета, уничтожил 18 танков, 68 автомашин. В сентябре 1943 г. группа самолетов под командованием Глазунова уничтожила и повредила на аэродроме 14 вражеских самолетов, ангар, зенитную батарею.

70 лет назад родилась (1945-2005) Бондарь Таисия Николаевна, белорусская писательница. Работала в газете "Лiтаратура i мастацтва", журнале "Беларусь", была главным редактором журнала "Всемирная литература", директором редакционно-издательского учреждения "Лiтаратура i мастацтва". Автор поэтических сборников "Окно в осень", "Праздничный снег", сборников рассказов и повестей "Синие яблоки", "Воздушный замок на двоих", романов "Жертвы", "Искушение" и др. Лауреат премии "За духовное возрождение" (2004).

60 лет назад родился (1955) Шруб Павел Михайлович, белорусский поэт. Автор поэтических сборников "Лаборатория", "Поздний рассвет" и др. Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси (1988).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 18 февраля Беларусь могла бы сыграть большую роль в урегулировании конфликта в Украине, в частности в Дебальцево.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика