Закончено следствие по делу жителя Крупок, заработавшего на незаконных валютных операциях более 1,3 млрд. рублей. 21.by

Закончено следствие по делу жителя Крупок, заработавшего на незаконных валютных операциях более 1,3 млрд. рублей

20.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 февраля. Крупским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении незаконных валютно-обменных операций.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, установлено, что этот гражданин с февраля по май прошлого года осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, совершая систематические сделки по купле-продаже иностранной валюты. Незаконный обмен осуществлялся с физическими лицами в заранее установленном месте. Общая сумма незаконного дохода от многочисленных сделок составила более 1,3 млрд. рублей. В целях обеспечения взыскания полученного дохода следствием наложен арест на имущество фигуранта, в том числе на автомобили и денежные средства.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере). В отношении него применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 февраля. Крупским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика