В Воложинском районе продолжают отстреливать диких кабанов. 21.by

В Воложинском районе продолжают отстреливать диких кабанов

24.02.2015 13:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала года местные охотники застрелили четырех животных.

Как сообщил охотовед Воложинской районной организации БООР Александр Сивый, в связи с африканской чумой свиней в угодьях района продолжается отстрел диких кабанов на утилизацию. Участие в таких профилактических рейдах принимают штатные работники общества и охотники-добровольцы.

В январе застрелили одного кабана, в феврале - еще три особи. Александр Сивый добавил, что в ночь с 17 на 18 февраля в районе были застрелены два диких кабана: один - на территории Раковского сельсовета, второй - в Ивенецком сельсовете. В основном охотники поджидают кабанов на подкормочных площадках в лесных массивах.

Собеседник отметил, что каждый раз внутренние органы животных предоставляются на экспертизу в районную ветеринарную лабораторию.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала года местные охотники застрелили четырех животных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика