МЧС проведет профилактическую акцию "День безопасности. Внимание всем!". 21.by

МЧС проведет профилактическую акцию "День безопасности. Внимание всем!"

27.02.2015 17:45 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 2 по 6 марта в Беларуси пройдет профилактическая акция "День безопасности. Внимание всем!", посвященная Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания, отмечают в МЧС, поскольку это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

Отсюда и цель акции - сформировать культуру безопасности жизнедеятельности, а также проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

"День безопасности" пройдет во всех школах, гимназиях, лицеях: 2-4 марта в 1-4 классах и 5-6 марта в 5-11 классах.










Уже накануне Всемирного дня гражданской обороны во всех общеобразовательных учреждениях образования столицы прошли теоретические и практические занятия на тему безопасности жизнедеятельности.

Работники Минского городского управления МЧС, районных отделов по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками учреждений образования рассказали ребятам о безопасности в повседневной жизни, действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Провели также различные конкурсы и викторины, спортивные состязания, показы тематических видеофильмов, выставки аварийно-спасательной техники и средств защиты. Закончились же занятия практической отработкой действий при эвакуации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 2 по 6 марта в Беларуси пройдет профилактическая акция "День безопасности. Внимание всем!", посвященная Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика