В Щучине обсуждена подготовка ко Дню белорусской письменности. 21.by

В Щучине обсуждена подготовка ко Дню белорусской письменности

05.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 марта. В Щучине (Гродненская область) под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Натальи Кочановой состоялось заседание Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности.

Как сообщает пресс-служба правительства, рассмотрен ряд вопросов, связанных с подготовкой мероприятия: концепция проведения праздника, подготовка объектов и благоустройство территорий, организация работы торговых рядов, участие зарубежных гостей.

День белорусской письменности пройдет в Щучине 6 сентября 2015 года. Основными темами праздничных мероприятий станут Год молодежи и 70-летие Великой Победы.

На заседании оргкомитета отмечено, что в городе ведутся значительные работы по ремонту, реконструкции и восстановлению зданий, улиц, обновлению жилищного фонда, вводу в действие объектов социально-культурной сферы, реконструкции памятников архитектуры и искусства. В частности, планируется ко Дню белорусской письменности завершить реконструкцию дворца Друцких-Любецких. Немаловажным событием для города будет и открытие нового книжного магазина, а также возобновленной библиотеки.

Впервые в рамках праздника состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Национальная литературная премия" за 2014 год, а также пройдет пленер скульпторов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 марта. В Щучине (Гродненская область) под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Натальи Кочановой состоялось заседание Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика