ЕГО ВЫБОР — НЕСЛУЧАЕН. 21.by

ЕГО ВЫБОР — НЕСЛУЧАЕН

06.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роль военнослужащих из категории «прапорщики» в войсках огромна. Причем определено это было исторически. Впервые в русской армии прапорщики появились при царе Алексее I Михайловиче. В те времена так называли знаменосцев, а как известно, их назначали из числа наиболее физически крепких военнослужащих, которые обязательно проявили себя в боях как лучшие воины. Довольно долгое время воинское звание прапорщик было офицерским. Помнит история и то время, когда в российской армии это звание попытались ликвидировать. Однако вскоре стало понятно, что это ошибка, и подготовка прапорщиков возродилась.

В 310‑й гвардейской группе артиллерии 120‑й гвардейской отдельной механизированной бригады есть и свой «золотой» старшина 1‑го гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона — гвардии старший прапорщик Денис Пупшинович.

Стать военным Денис Владимирович мечтал с детства. Отслужив срочную военную службу в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде, он решил продолжить ратное дело и остался на контракт. Правда, контрактником он стал уже в «стодвадцатке». И этот выбор неслучаен. Всю жизнь Денис Владимирович прожил в военном городке рядом с прославленным соединением.

Полгода он прослужил в должности заместителя командира взвода, а после его назначили старшиной дивизиона, где гвардии старший прапорщик Пупшинович служит уже десять лет и по праву является «старожилом» подразделения.

Главной своей задачей гвардии старший прапорщик Денис Пупшинович считает обеспечить всем  необходимым военнослужащих срочной военной службы, устроить их быт. Прежде всего они должны быть сконцентрированы на службе и выполнении своих задач по предназначению.

Командиры отзываются о гвардии старшем прапорщике Денисе Пупшиновиче как о порядочном человеке:

— Денис Владимирович — военнослужащий, на которого всегда можно положиться, — рассказал командир дивизиона гвардии подполковник Павел Фёдоров. — Он — тот человек, который всегда поможет товарищу. Я необычайно рад, что в моем подразделении, не побоюсь этого эпитета, «золотой» старшина.

Гвардии старший прапорщик Денис Пупшинович еще и примерный семьянин. Вместе с супругой Аллой воспитывает полуторагодовалую дочь Анну. Кстати, с женой он познакомился в родном соединении. Его избранница также военнослужащая: трудится поваром в солдатской столовой. Так что забота о солдатах у них дело семейное. Денис Владимирович безумно любит своих «девчонок». Он твердо убежден, что когда идиллия царит дома, то и на службе все будет в порядке. В планах на будущее у него получить и офицерские погоны. Никто в подразделении не сомневается, что, когда это произойдет, он будет носить их с честью и достоинством.

Капитан Александр Кибик, «Ваяр», kibik@mod.mil.by,  фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Роль военнослужащих из категории «прапорщики» в войсках огромна. Причем определено это было исторически....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика