Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

08.03.2015 09:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 7 марта

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский включен в состав межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в качестве ее председателя. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №162 от 4 марта 2015 года.

Дорогу к целебному источнику в деревне Крупа Березинского района отремонтируют в течение 2015 года благодаря обращению на прямую телефонную линию.

В Бресте планируют проводить ежегодный международный фестиваль авторской песни имени Владимира Высоцкого.

В Минской области около 90% охотничьих туров для иностранцев заказывают россияне.

Представители сборной Беларуси завоевали 8 наград в первый день 45-го международного турнира по вольной борьбе категории Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который проходит в минском Дворце спорта.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 8 марта

Проект "Женщина - это искусство! ", посвященный Международному женскому дню, пройдет в Национальном художественном музее Республики Беларусь.

Театр Геннадия Гладкова "Территория мюзикла" приглашает отметить Международный женский день в Республиканском Дворце культуры профсоюзов на мюзик-шоу "Формула любви". Начало в 19.00.

Праздничное мероприятие "Маленькая красавица", посвященное Дню женщин, состоится в районном центре культуры Шарковщины.

В зале Витебской областной филармонии состоится концерт вокальной музыки заслуженного коллектива Республики Беларусь "Чистый голос". Начало в 18.30.


ЗАВТРА
знаменательные даты 9 марта

75 лет назад родилась Лариса Ивановна Голубкина. Советская и российская актриса театра и кино, певица, Народная артистка РСФСР. Снималась в фильмах "Гусарская баллада", "Дайте жалобную книгу", "Сказка о царе Салтане", "Освобождение", "Трое в лодке, не считая собаки" и др.

85 лет назад родился Афанасий Кочетков советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Сыграл Смолярчука в киноленте "Над Тиссой" (1958), Герасима в фильме "Муму" (1959). Среди замечательных работ актера в кино также: Антонов ("Одиночество"), Смуров ("Первое свидание"), Роман ("Длинный день"), Харитонов ("Обыкновенная Арктика"), Антон ("Поговорим, брат"), Дубодел ("Люди на болоте"), Данила ("Угрюм-река") и др.

60 лет назад родилась итальянская киноактриса Орнелла Мути. Популярной стала после участия в нескольких телефильмах Марка Феррери: "Последняя женщина", "Истории обыкновенного безумия", "Будущее – это женщина". Белорусским зрителям актриса в большей степени известна по фильмам "Укрощение строптивого" и "Жизнь прекрасна".

Всемирный день диджея (World DJ Day) - это скорее не официальный праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. Первоначально инициаторами мероприятия выступили фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами, радиостанциями в этот день, направляется в различные международные детские фонды и учреждения.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирный день диджея (World DJ Day) - это скорее не официальный праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика